Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:48
С психологией на ты!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новое в психологии [30]
Новости науки [3]
существуют и другие науки, кроме психологии
Мировые новости [2]
Разное [11]

Наш опрос
Какие домашние питомцы у Вас есть?
Всего ответов: 28

Главная » Архив материалов
1 2 3 4 5 6 »
Не только у женщин есть свои секреты, у мужчин тоже есть свои тайны, о которых они предпочитают молчать в присутствии слабого пола.
Так, к примеру, мужчины не желают признаваться в следующем:

Когда они живут с родителями

Да, мужчины, не желают признаваться девушкам, в особенности в первое время встреч, что они до сих пор живут с родителями. Мужчины считают, что это будет расценено слабым полом как проявление слабости, отсутствие самостоятельности и нежелание взрослеть.

Когда они зарабатывают, очевидно, меньше своей второй половинки
Мужчинам сложно признаться в том, что они зарабатывают меньше своей второй половинки. Они чувствуют себя несколько подавленно и менее уверенно, ведь, по мнению мужчин, сильный пол – это главный добытчик пищи, защитник и кормилец. Мужчины считают, что если признаются в том, что они зарабатывают меньше, то их, возможно, перестанут любить либо не будут воспринимать, опять-таки, как главного добытчика и кормильца.

< ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 4196 | Добавил: psyholog | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (5)

Давайте вспомним, как часто мы впадали в то возбужденное состояние, когда без особых на то причин, нам хотелось кричать и махать руками, даже не осознавая при этом, что теряем над собой контроль.
Для ярости и истерии характерны такие психические состояния, в результате которых теряется контроль над своими действиями. Спровоцировать подобную психическую травму могут конфликтные ситуации в семье, школе, на работе, в транспорте, а также какие-либо неприятные известия, либо происшествия. Многочисленные приступы ярости и истерии, как правило, приводят к потере сознания, шокам, параличам рук, и даже инсультам и инфарктам.
Как же избежать нежелательной ярости и истерии? Есть несколько способов: главное, постарайтесь не создавать стрессовых ситуаций, травмирующих психику, быть вежливыми с людьми и не использовать оскорбительных слов по отношению к другим людям. Если Вы ч ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1278 | Добавил: psyholog | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (0)

САМОУНИЧИЖЕНИЕ
Излишняя уступчивость, слабость, покорность, склонность внутренне сжиматься и съеживаться в ответ на давление со стороны другого человека, пассивность, замкнутость и забитость, неверие в свои силы и в важность собственных мыслей и мнений – черты мнительного, не уважающего себя человека, занявшего позицию самоуничижения. Если вы ведете себя таким образом, то вы сами провоцируете окружающих людей относиться к вам так же. Вы зря кажетесь себе Золушкой – та, несмотря на внешнее вынужденное подчинение, всегда сохраняла внутреннее самоуважение, открытость и спонтанность реакций. Внезапного превращения в Принцессу, волшебного изменения ситуации в этом случае не дождаться – необходима серьезная работа по исправлению вашей рыхлой и дряблой ауры.
1. Постарайтесь помнить о своей божественной природе, о том, что в вас есть все, что нужно Богу.
2. Представляйте свое отношение к себе в виде градусника, поднимая свою заниженную самооценку до нормальной температуры.
3. В ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1265 | Добавил: psyholog | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (1)

ГНЕВ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ
Неконтролируемые приступы ярости и гнева – бурные реакции на какие-либо рассогласования – способны погубить благоприятные обстоятельства и людские отношения, вредят психике и здоровью. Вспыльчивостью страдают не только тираны, но и добродушные, добросердечные люди. Гнев набегает, как тучи, и либо сдерживается и хоронится внутри, либо выплескивается ливнем наружу. И то и другое часто имеет разрушительные последствия. Загнанный внутрь, гнев трансформируется в целый ряд негативных эмоций – хроническое раздражение, презрение, обиду, отчуждение. Они формируют отрицательное энергетическое поле человека, затемняют ауру, вызывают духовное ослабление и физические заболевания. Гнев съедает психические накопления человека, создает внутренние яды. Проявляясь, бесконтрольное состояние гнева может заставить человека совершить поступки, о которых он будет глубоко сожалеть впоследствии. Подчинить себе гнев, не быть его рабом, но сознательно использовать это сильное оружие ... Читать дальше »
Просмотров: 1338 | Добавил: psyholog | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

СТРАХ
Страх – это вибрация низшего рода. Человек, испытывающий страх перед жизнью, перед другими людьми, боящийся общения, действия, совершения усилий, – неуспешен, даже если он обладает прекрасным гаремом и пещерой с сокровищами. Энергия страха, захватившая власть над личностью, парализует волю. Энергия страха имеет особое излучение, привлекающее потенциальных агрессоров. Проводилось исследование людей, потерпевших кораблекрушение в океане. Кто-то из них пребывал в панике, кто-то оставался спокойным. Акулы пытались напасть именно на паникеров, реагируя на излучения страха. Судьба будет предлагать вам испытания, направленные на преодоление страха, пока вы не научитесь с ним справляться, пока не сможете противопоставить что-то еще этой инстинктивной эмоции, в вашем случае болезненно раздутой. Так что не стоит оттягивать время – поединка не миновать.
1. Осознайте причину страха. Как правило, он коренится в боязни перемен, в желании пребывать в известном и сохранять имеющееся. Стр ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: psyholog | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

НЕАДЕКВАТНАЯ ЦЕНА УСПЕХА
За цель заплачена слишком большая цена. Успех в какой-то области – денежной или профессиональной – за который пришлось отдать все из других сфер: здоровье, личную жизнь. Покупка, за которую заплачено в десять раз дороже, не является удачной. Успех, за который отдана слишком большая цена, полноценным успехом не является, он не стоит того. Валюта успеха оказывается подвержена инфляции, и человек в итоге теряет: здоровье, эмоциональное равновесие, интерес к делу.
За цель заплачена слишком малая цена. Успех приходит слишком рано, случайно – и человек оказывается не готов к успеху. Он неадекватно им распоряжается: или не ценит благ, пришедших к нему, или успех просто сносит ему голову. В таких случаях успех легко теряется, уходит так же просто, как пришел. Он не заработан человеком, потому и распоряжаются им, как дурными деньгами. Проводилось психологическое исследование среди внезапно разбогатевших людей. Такие люди очень часто оказываются в состоянии, гран ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: psyholog | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

ФАКТОРЫ НЕУСПЕШНОСТИ
ЗАБВЕНИЕ ЦЕЛИ
Препятствие иной раз принимает форму неосуществления задуманного. Человек поставил себе какие-то цели и начал к ним двигаться, но поток жизни ворвался в его сознание, закрутил человека, раздробил его целостное устремление, унес в совсем другие миры. Рано или поздно полет заканчивается, и человек оказывается перед выбором: отказываться от ранее задуманного или собирать волю и сознательно возвращать себя к прежним целям.
1. Проверьте еще раз цель, в которой вы сомневаетесь или от которой вы отошли. Если цель по-прежнему представляет для вас стратегический интерес, если она позволит преодолеть вам сложности и проблемы, не торопитесь от нее отказываться. Подумайте, что зовет вас отступиться от цели, и если это силы хаоса или инерции, то не идите за ними. Возьмите себе за правило не менять цель или менять ее только в крайних случаях, редко и обдуманно. Не дайте смене целей войти в привычку.
2. Попытайтесь возобновить цель. Насыщайте ее сило ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: psyholog | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

ФАКТОРЫ НЕУСПЕШНОСТИ
НЕЯСНОСТЬ ЦЕЛИ
Для достижения успеха человек должен очень хорошо представлять свое желание, конкретизировать свой заказ пространству. Очень часто бывает, что желания человека смутны и неопределенны. Бывает, что он формулирует свою цель на вербальном плане, но на эмоциональном ее не знает. Он не представляет своей цели в образах и не представляет пути к ней. Высшие силы и могли бы помочь, да только не ясно, чему. Цель должна быть для человека маяком – для этого она должна гореть. Отсутствие четких целей приводит человека к внутренней расхлябанности, дисбалансу и упадку.
1. Попытайтесь создать словесный и визуальный образ каждой цели, представьте ее детально. Не заблудиться в собственных мыслях и желаниях помогут ручка и бумага.
2. Попадая в какую-то ситуацию, спрашивайте себя: «Чего я хочу? Какова цель моего здесь пребывания?»
3. Визуализируйте не только цель, но и путь к ней, как можно более конкретно и детально. Цель без пути превращается в фан ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: psyholog | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

ФАКТОРЫ НЕУСПЕШНОСТИ
НЕПРАВИЛЬНОЕ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ
МНОЖЕСТВЕННОСТЬ И ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ ЖЕЛАНИЙ
Всегда и везде для того, чтобы получить задуманный результат, мы должны вложить определенный запас энергии, пробить некие препятствия.
Человек решил построить дом. Для этого нужно много денег, времени, строительных материалов, рабочих рук. Если денег у него мало, а времени вообще нет, если ему никто не помогает, то, если он точно хочет построить дом, несмотря на все препятствия, ему нужно поднапрячься и выделить необходимые ресурсы. На период постройки дома ему, скорее всего, придется ограничивать себя в других областях: если он будет разбрасываться, то при ограниченном запасе ресурсов, он не сможет достигнуть ничего. Так же и с другими, не столь материальными целями – Цезарей среди нас мало, потому множественность занятий, множественность целей часто приводит к рассеиванию сил. Если цели противоположные, то воз точно никуда не уедет: «и невинность соблюсти, и капитал приобрести» ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: psyholog | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

ФАКТОРЫ НЕУСПЕШНОСТИ
НЕПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВРЕМЕНИ
ОПОЗДАНИЯ
Мы уже говорили о том, что слово «успех» этимологически и по смыслу связано с понятием «успеть что-либо сделать». Успевать – значит соответствовать потоку обстоятельств, взятых во времени, потоку жизни, от которой нельзя отставать. Это значит «колебаться вместе с курсом», как говорится в одном анекдоте. «Лучше никогда, чем поздно», – говорил об опозданиях Бернард Шоу. Человек опаздывающий, вечно не поспевающий к сроку, отстающий, самому себе закладывает поражение. Так можно отстать даже от самого себя. Иногда бывает и так: ставится цель, планируются обстоятельства, выстраивается система сроков. Пущенная энергия начинает создавать образ результата. Однако со временем первоначальный задор остывает – это процесс естественный. Если человек недостаточно внутренне дисциплинирован, то здесь-то и начинаются опоздания, откладывания «на потом». Человек перестает подогревать сам себя, перестает подбрасывать дрова в топку ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: psyholog | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Словари русского языка
www.gramota.ru

Статистика

Б.А.В. © 2024
Хостинг от uCoz