Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 23:57
С психологией на ты!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новое в психологии [30]
Новости науки [3]
существуют и другие науки, кроме психологии
Мировые новости [2]
Разное [11]

Наш опрос
Как обычно Вы готовитесь к экзаменам?
Всего ответов: 13

Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » НЕПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ
НЕПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ
12:20
САМОУНИЧИЖЕНИЕ
Излишняя уступчивость, слабость, покорность, склонность внутренне сжиматься и съеживаться в ответ на давление со стороны другого человека, пассивность, замкнутость и забитость, неверие в свои силы и в важность собственных мыслей и мнений – черты мнительного, не уважающего себя человека, занявшего позицию самоуничижения. Если вы ведете себя таким образом, то вы сами провоцируете окружающих людей относиться к вам так же. Вы зря кажетесь себе Золушкой – та, несмотря на внешнее вынужденное подчинение, всегда сохраняла внутреннее самоуважение, открытость и спонтанность реакций. Внезапного превращения в Принцессу, волшебного изменения ситуации в этом случае не дождаться – необходима серьезная работа по исправлению вашей рыхлой и дряблой ауры.
1. Постарайтесь помнить о своей божественной природе, о том, что в вас есть все, что нужно Богу.
2. Представляйте свое отношение к себе в виде градусника, поднимая свою заниженную самооценку до нормальной температуры.
3. Визуализируйте свою ауру, заменяя старые мутные токи энергии эластичными, живительными.
4. Учитесь принимать себя таким, как вы есть, и в тоже время заниматься самовоспитанием, постоянной шлифовкой себя, получайте удовольствие от работы над собой. Тогда ваша работа над собой не будет носить характер жесткого внутреннего конфликта.
 
КОНФЛИКТНОСТЬ
Есть люди, носящие в себе ауру конфликта. Они могут иметь хороший интеллект, ясно представлять, что они хотят, быть инициативными, профессионально подготовленными, целеустремленными. Но при этом они не умеют согласовать свои интересы с другими людьми, не способны работать командой, не могут объединить групповую энергию и направить ее на решение позитивных задач. Внутренняя конфликтность – противоречивые желания, противоречивая самооценка – всегда ощущается другими людьми и отталкивает их от нас. Неумение создать гармоничную рабочую атмосферу оборачивается внутренней слабостью, потаканием энергиям хаоса, раздора, непонимания. Конфликтный человек всегда готов броситься в бой, дать сдачу, ответить на удар – часто он сам эти удары и провоцирует, придумывает и мыслью создает эту атмосферу враждебности. Аура такого человека имеет очень агрессивную психоэнергетическую структуру, что внешне проявляется и как повышенная обидчивость, нездоровая ранимость, преувеличенность реакций. Успешность такому человеку не улыбнется, пока он не начнет работать над собой.
1. Примиритесь с собой, разберитесь со своими желаниями – обустройте свой внутренний мир, уравновесьте весы, попытавшись выстроить новый параллелограмм сил. Для этого нужно уметь подниматься на некую высоту и занимать третью, независимую позицию по отношению к себе действующему и себе думающему.
2. Учитесь терпимости по отношению к другим людям, представляя себя их заботливым родителем. Как долго родители терпели ваши несовершенства, пытаясь научить вас уму разуму! Буддистская молитва учит относиться к живым существам, как к собственным родителям. И та и другая позиция подразумевает ориентацию человека на мягкость и приятие, на уважение к людям. Если бы вы встретили Будду, смогли бы вы ужиться с ним под одной крышей? Большинство людей несоизмеримо менее совершенны, чем великие Учителя, и только идут к истине, каждый своим путем, ведомые кармой, в то же время каждый из них – носитель Божественной искры, высшего начала, носитель огромного потенциала.
3. Ориентируйтесь на мир и спокойствие, на то, чтобы излучать миротворческие энергии. Они гораздо более полезны, чем энергии конфликта. Пытайтесь наполнить их движением, текущим в нужном вам русле, – часто конфликт провоцирует застой и рутина.
 
(С. Ю. Ключников, продолжение следует)
Категория: Разное | Просмотров: 1269 | Добавил: psyholog | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Заврагин  
0
Зачетно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Словари русского языка
www.gramota.ru

Статистика

Б.А.В. © 2024
Хостинг от uCoz