Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 23:00
С психологией на ты!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новое в психологии [30]
Новости науки [3]
существуют и другие науки, кроме психологии
Мировые новости [2]
Разное [11]

Наш опрос
Что привело Вас в психологию?
Всего ответов: 17

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
Михаил Ефимович Литвак — член-корреспондент Российской академии естественных наук, психотерапевт европейского реестра — автор книг, посвященных вопросам психотерапии, психологии общения, управления. Он — создатель КРОССа (клуба решивших овладеть стрессовыми ситуациями), где можно обучиться психологически грамотному общению и ораторскому искусству, пройти курс лечения неврозов и психосоматических заболеваний.
 
Официальный сайт: http://litvak.ru
Категория: Новое в психологии | Просмотров: 720 | Добавил: psyholog | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (0)

 
Вся наша жизнь строится на общении - так устроено человеческое общество. Поэтому наибольших успехов в личной жизни, учебе, на работе, в бизнесе и политике достигает тот, кто умеет хорошо говорить. Вы понимаете, что такой человек на голову выше остальных.

Говорить, конечно же, можем мы все, даже малолетние дети. Но вот говорить красиво, логично, доходчиво, увлекательно, а также уверенно держаться перед аудиторией может все-таки не каждый. Но каждый может научиться этому на наших курсах Ораторского искусства и мастерства общения. Это интенсивный речевой тренинг, цель которого - помочь его участникам лучше использовать свои скрытые возможности при помощи совершенствования речи. А совершенствовать ее можно беспредельно и делать это никогда не поздно: у нас обучаются все, кто хочет улучшить навыки устной речи - старшеклассники, студенты, аспиранты, юристы, врачи, продавцы, преподаватели, руководители разных рангов и мног ... Читать дальше »
Категория: Новое в психологии | Просмотров: 720 | Добавил: psyholog | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

Вся наша жизнь строится на общении - так устроено человеческое общество. Поэтому наибольших успехов в личной жизни, учебе, на работе, в бизнесе и политике достигает тот, кто умеет хорошо говорить. Вы понимаете, что такой человек на голову выше остальных.

Говорить, конечно же, можем мы все, даже малолетние дети. Но вот говорить красиво, логично, доходчиво, увлекательно, а также уверенно держаться перед аудиторией может все-таки не каждый. Но каждый может научиться этому на наших курсах Ораторского искусства и мастерства общения. Это интенсивный речевой тренинг, цель которого - помочь его участникам лучше использовать свои скрытые возможности при помощи совершенствования речи. А совершенствовать ее можно беспредельно и делать это никогда не поздно: у нас обучаются все, кто хочет улучшить навыки устной речи - старшеклассники, студенты, аспиранты, юристы, врачи, продавцы, преподаватели, руководители разных рангов и многие другие.

У вас вполне естественно возникает вопр ... Читать дальше »
Категория: Новое в психологии | Просмотров: 682 | Добавил: psyholog | Дата: 24.04.2008 | Комментарии (0)

Новый тренинг
«Мультисенсорная Интуиция».
Мультисенсорная интуиция - это интуиция, которая приходит через несколько каналов восприятия. Она характеризуется тем, что человек с Мультисенсорной интуицией как бы «просто знает» ответ на свои вопросы и часто, в разных ситуациях ведет себя наиболее эффективным способом, даже не задумываясь, как это у него получается. Во время прохождения тренинга мы усилим все виды интуиции, тем самым укрепляя Мультисенсорную, причем этот процесс мы изначально выводим в разряд осознанных. С первых дней вы узнаете о 5 видах интуиции. Определите свой личный портрет интуиции, благодаря специальному тесту. Подготовите лично, и будете использовать специальные формулы для развития всех видов интуиции. Вы научитесь методам концентрации, визуализации и медитаций, специально для развития интуиции. Начнете получать более тонкую информацию об окружающем мире, через наблюдение за энергией человека, и настраиваясь на его мысли, желания. Узнаете о секретной те ... Читать дальше »
Категория: Новое в психологии | Просмотров: 919 | Добавил: psyholog | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Код НЛП - это современная система самосовершенствования и саморазвития.
Коммуникация с бессознательным - один из ключевых аспектов Нового Кода НЛП.
Сознательное общение с бессознательным дает возможность получать недоступную логическому уму информацию, а также намного успешнее выполнять задачи любого рода и достигать целей, получая гарантированно экологичные результаты. Этот навык развивается с помощью специальных техник, помогающих открыться бессознательному мышлению, а так же с помощью высокопродуктивных состояний сознания, в которых синхронизируется работа полушарий мозга и значительно повышаются возможности человеческого сознания.
 
 
 
 

... Читать дальше »

Категория: Новое в психологии | Просмотров: 710 | Добавил: psyholog | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Добрый день, дорогие друзья!
Приглашаем Вас на тренинг «Эффективные технологии деловых переговоров», 06 апреля 2008 года воскресенье
1. Преодолевая «Нет». Переговоры с трудными людьми.
° Типология приемов, используемых в переговорах при противоборстве.
° Тактика сдерживания. Основные приемы тактики сдерживания. Способы диагностики приемов сдерживания. Технология работы с приемами сдерживания.
° Приемы атаки и давления в переговорах. Основные приемы, диагностика, технология противодействия и нейтрализации.
° Уловки в переговорах. Разновидности уловок. Диагностика уловок. Техники нейтрализации уловок в переговорах.
2. Переговорные стили.
° Определение собственного переговорного стиля.
° Преимущества и недостатки переговорных стилей
° Корректировка собственного переговорного стиля.
3. Коммуникация в переговорах
° Основные этапы коммуникации в переговорах. Цели этапов. Критерии достижения.
° Закономерности ... Читать дальше »
Категория: Новое в психологии | Просмотров: 879 | Добавил: psyholog | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)

° Совсем недавно группой профессиональных психологов, работающих в сфере организационной психологии, была разработан и апробирован новый продукт, содержащий психодиагностическую методику (тест) и модуль анализа, главные задачи которого – психологический отбор и оценка персонала, а также формирование эффективно работающих групп.
Предварительно было проведено специальное исследование, в котором приняло участие 20 НR-менеджеров и менеджеров по персоналу, работающих в различных коммерческих организациях. Его целью было выяснить, каких психодиагностических инструментов для осуществления качественного психологического отбора и формирования рабочих групп им не достаёт на сегодняшний день.
После детального анализа результатов было выделено 20 наиболее важных и значимых с точки зрения HR-менеджеров психологических качеств, учёт которых – необходимое условие качественного психологического отбора персонала. Для качественной и удобной диагностики этих качеств и была сконструирована сп ... Читать дальше »
Категория: Новое в психологии | Просмотров: 776 | Добавил: psyholog | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

° Сильный стресс, перенесенный будущей матерью в первые три месяца беременности, повышает риск развития шизофрении у ребенка, сообщает журнал Archives of General Psychiatry.
Ученые из Университета Орхус (University of Aarhus) использовали данные об 1,38 миллионов родов, внесенных в датский национальный реестр в период с 1973 по 1995 годы. Используя данные реестра, руководитель исследования Пребен Бо Мортенсен (Preben Bo Mortensen) и его коллеги выделили почти 22 тысячи женщин, которые во время беременности пережили смерть супруга или другого близкого родственника, и 14 тысяч будущих мам, у ближайших родственников которых был диагностирован рак, инфаркт или инсульт. Затем ученые проследили судьбу детей, родившихся у этих женщин.
Выяснилось, что дети женщин, потерявших близкого родственника во время первого триместра беременности, на 67% чаще заболевали шизофренией. Смерть родственника во время более поздней стадии беременности, а также известие о болезни родного человека не в ... Читать дальше »
Категория: Новое в психологии | Просмотров: 766 | Добавил: psyholog | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

° Исследование Университета ВандербильтаVanderbilt University впервые позволило доказать, что биологически организм реагирует на агрессию так же, как на употребление пищи, наркотиков и секс. Именно этим, вероятно, объясняется популярность агрессивных видов спорта (наподобие бокса) и боевиков.
Давно известно, что в организме млекопитающих (в том числе и человека) вырабатывается гормон допамин, который иногда называют "гормоном удовольствия". Допамин выделяется в качестве "награды" за еду, секс или наркотические средства - получивший подобные блага человек испытывает чувство удовольствия, который и обеспечивает допамин. Ныне выяснено, что допамин выделяется и во время агрессии.
Этот вывод был сделан в результате серии экспериментов на мышах. Самочку и самца держали в клетке, а пять посторонних мышей - по соседству. После этого самочку убирали из клетки, а к самцу подсаживали бывших соседей. Это вызывало у "хозяина" негативные эмоции - он весьма агрессивно реагировал на прису ... Читать дальше »
Категория: Новое в психологии | Просмотров: 676 | Добавил: psyholog | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

В программе тренинга - шаманский ритуал осознавания мужских и женских животных Силы, шаманский ритуал возвращения Духа Силы, сновидческие практики, практики умирания на основе тибетской книги мертвых и дыхательные практики.

О сновидческих практиках на тренинге::

   Совершенно неважно, почему наш что-то приснилось. Гораздо важнее, ЗАЧЕМ.

   Каждый, даже самый сумбурный и незначительный сон - это многоуровневое послание, рекомендация, предупреждение. Любой сон - это не только сжатое послание о текущей жизни сновидца, грядущих заболеваниях и конфликтах в отношениях, но и совет, КАК гармонично избежать негативных ситуаций в жизни.

   В древности сны называли мыслями богов, а Карл Густав Юнг считал, что сны - это тот способ, которым Душа показывает человеку всю узость и ограниченность его разума, его дневного, логического сознания. И конечно же, сны - это кратчайший путь к себе Настоящему. И если развернуть сны и раскрыть их посла ... Читать дальше »

Категория: Новое в психологии | Просмотров: 949 | Добавил: psyholog | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Словари русского языка
www.gramota.ru

Статистика

Б.А.В. © 2024
Хостинг от uCoz